Моцарелла от «Молеон»: нежно, вкусно, полезно

    Моцарелла от «Молеон»: нежно, вкусно, полезно

    Моцарелла – не только вкусный, но и очень полезный сыр. По своему составу она схожа с молоком, в ней много белка и мало углеводов. Поэтому её уверенно можно назвать диетической.

    Большое количества кальция, содержащегося в моцарелле, благоприятно воздействует на костную систему, а остальные микроэлементы из состава улучшают работу иммунной и сердечной систем.

    Этот сыр благодаря наличию специальных ферментов защищает микрофлору кишечника от патогенных микроорганизмов.

    Антиоксиданты, которые также присутствуют в моцарелле, являются профилактическими и полезными для улучшения нервной системы и зрения.

    Ещё одно интересное свойство моцареллы - благоприятное воздействие на зубную эмаль: она помогает предотвратить кариес и кровотечение дёсен.

    Моцарелла отлично подойдёт тем, кто страдает от сахарного диабета и миокардита. А витамины группы В защитят ваши артерии.

    В состав настоящей моцареллы, а именно такую готовят на нашей сыроварне, не входят консерванты, ароматизаторы, красители и пищевые добавки.

    Моцарелла прекрасно усваивается в организме как взрослых, так и детей, и используется в огромном количестве блюд.

    Вот рецепт одного из них, салата «Капрезе».

    Для его приготовления вам также потребуются помидоры и базилик. Помидоры и сыр нарежьте кружочками, добавьте листья базилика, заправьте оливковым маслом, солью (лучше морской) и черным молотым перцем.

    Добавьте себе летнего настроения, пока за окном снег и мороз.

     


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru