Готовим пасху из творога от сыроварни «Молеон»

    Готовим пасху из творога от сыроварни «Молеон»

    Сыроварня «Молеон» это не только полюбившиеся многим фермерские сыры ручной работы, но и другие полезные продукты, которые мы готовим из отборного молока нашего партнера АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ».

    В первую очередь, это творог. В старину на Руси его называли «сыром", отсюда, кстати, название известного блюда «сырники».

    Творог - кладезь полезных веществ и витаминов. Он поддерживает нервную систему и защищает от стрессов, укрепляет зубы, ногти, волосы и костные ткани, нормализует уровень гемоглобина, поддерживает зрение, ускоряет обмен веществ, помогает избавиться от лишних килограммов. Наконец, он улучшает настроение и повышает тонус.

    Из творога делают вкусные и полезные блюда: сырники, запеканки, вареники, ватрушки. Он незаменим для пасхи, без которой немыслим одноименный праздник.

    Для её приготовления положите на ночь творог под пресс (с этой функцией справится тарелка, придавленная чем-нибудь тяжёлым). Затем добавьте к нему сметану, на полкилограмма творога – 4-5 столовых ложек. Туда же 3-3,5 ложки ванильного сахара, либо обычного плюс немного ванили. Все тщательно перемешайте и протрите через сито, либо блендером, чтобы не осталось комочков. Добавьте изюм, сложите в смазанную маслом форму (они в эти дни есть практически в любом супермаркете) и поставьте сверху груз. Через сутки форму можно снять. Готовую пасху украсьте на свой вкус. Это может быть лимонная цедра, миндаль, сахарная посыпка и т.д.

    Уверены, пасха из творога от «Молеон» не разочарует вас и ваших близких.

    Фермерские творог и сметану можно приобрести в фирменных магазинах «Молеон» по адресам:

    - Воскресенск, улица Производственная 2-ая, стр. 21 (торгово-складской комплекс «Гостилово»), пом. 14.

    - Воскресенск, улица Менделеева, 9.


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru