Власти Подмосковья намерены возобновить поддержку местных сыроваров

    Власти Подмосковья намерены возобновить поддержку местных сыроваров

    В 2022 году в Подмосковье возобновляются меры поддержки сыроваров. Региональные хозяйства, проработавшие свыше 12 месяцев, смогут получить до 35 миллионов рублей. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

    «Эти средства предназначены для приобретения модульных сыроварен, оборудования, техники, а также для реконструкции и ремонта действующих объектов», - написал Филимонов у себя в Instagram.

    На поддержку производителей сыра в 2022 году в регионе выделили свыше 100 миллионов рублей в рамках губернаторской программы.

    С 2017 по 2019 годы в Подмосковье сыровары получили порядка 260 миллионов рублей поддержки. Среди тех, кому власти региона в свое время протянули руку помощи, была и сыроварня «Молеон» из подмосковного села Федино. В том числе и благодаря этому мы сохраняем и развиваем производство широкой линейки натуральных сыров ручной работы.

    Но главным, безусловно, стал ваш, дорогие друзья, интерес к сырам, изготовленным из натурального молока, которое мы берем со своей фермы. Спасибо, что выбираете сыр от «Молеон». Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы в наступившем году он остался доступным по цене и сохранил тот вкус, за который его полюбили жители Подмосковья, а теперь и столицы.


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru