Чеддер. Молодой и новогодний

Накануне Нового года в специальной камере сыроварни «Молеон» созрела новая партия молодого Чеддера.

Молодой Чеддер - это твердый сыр британского происхождения, который уже нескольких веков остается самым популярным сортом не только в Соединенном Королевстве. Свое название он получил от деревушки, где, согласно одной из версий, был придуман.

Раньше для защиты Чеддера от пересыхания, готовые сырные головки обрабатывали черным парафином. Отсюда и другое название продукта – черный сыр. Кстати, Чеддер от «Молеон» снаружи также имеет традиционное черное покрытие.

Наш Чеддер сварен по классическому рецепту, обладает насыщенным вкусом с ореховым послевкусием. Голова сыра весит около 10 килограммов. Этот твердый рассыпчатый сыр медленно тает во рту.

Помимо прочего молодой Чеддер снижает риск развития остеопороза, предотвращает болезни сердца, нормализует кровяное давление.

Кроме того, он прекрасно сочетается с игристыми винами, что особенно актуально в преддверии Нового года.

Молодой Чеддер еще есть в фирменном магазине «Молеон» в «Гостиловских рядах», под тремя большими буквами СЫР. Побалуйте себя и своих близких настоящим сыром ручной работы.

Кроме того, у вас еще есть возможность сделать оригинальный новогодний подарок - корзину с фермерскими сырами ручной работы, дополненную натуральными медами, джемами и другими вкусняшками. Заказать такой новогодний презент можно по телефону +7-999-897-65-45.