Белые и пушистые. А ещё - благородные

    Белые и пушистые. А ещё - благородные

    Такие плесени украшают новую партию сыров ручной работы от «Молеон».

    Камеры созревания нашей сыроварни выдали на гора одновременно три вида плесневых сыров. Классические Бри и Камамбер, а также авторский сыр Нотте Бьянка. Такие сыры обычно быстрее всего расходятся с прилавков магазина «Молеон» и наших партнеров. Именно они первыми заканчиваются на ярмарках, в которых участвует сыроварня.

    Для наших постоянных клиентов и любителей «плесени» эти сыры не нуждаются в особом представлении, а тем, кто их ещё не пробовал или не распробовал, сообщаем, что формула названных продуктов проста: нежная сливочная мякоть + плотная корочка. Вкус Камамбера имеет более сильный грибной оттенок, чем у Бри. Нотте Бьянка в этом смысле находится где-то между ними, но те, кто её пробовал, сходятся в том, что это наиболее изысканный плесневый сыр от «Молеон».

    Даже если вы убежденный сторонник Российского или Маасдама, попробуйте любой из наших плесневых сыров, а лучше все. Перед подачей рекомендуем дать им постоять при комнатной температуре. Наверняка палитра ваших сырных пристрастий станет намного богаче.


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru