Одиннадцатый международный - с сыром «Молеон»

Ежегодный международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» в Коломне давно стал визитной карточкой Подмосковья. Здесь ежегодно происходит это главное литературное событие региона.

Формат фестиваля гармонично сочетает литературу, искусство и гастрономию. Литературную часть «Антоновских яблок» в этом году представят ведущие российские издательства и популярные авторы. А за «сырный» раздел гастрономической части фестиваля будет уже традиционно отвечать сыроварня «Молеон».

В этом году тема фестиваля «Дом, который…». Это приглашение к совместному разговору и размышлению: что такое дом, и какой он для нас? Обсуждение  будет особенно приятным, если оно сопровождается дегустацией сыров ручной работы. Как обычно, на площадке фермерского рынка, который разместится в сквере Зайцева (самый центр Коломны, между улицами Зайцева и Яна Грунта), мы представим не только обычный сыр "из холодильника", но и Халлуми, который будет подаваться в буквальном смысле с пылу с жару. А жареный Халлуми с томатами и оливками или с итальянскими травами - это нечто особенное. Те, кто пробовал, не дадут соврать.

С удовольствием приглашаем вас на сыр и литературную ярмарку в старинную Коломну. Фермерский рынок будет работать неподалеку от главной сцены, сразу за книжными лавками, в субботу, 2 сентября, с 11 часов.

Вход на Яблочно-книжный фестиваль в Коломне бесплатный.